«Зенит» обыграл ЦСКА в матче чемпионата России по футболу

07.04.2016. Рубрики: Спорт и туризм

«Зенит» победил в поединке с ЦСКА в двадцать втором туре российского футбольного чемпионата. Матч проходил в Санкт-Петербурге. Завершилась игра с результатом 2:0. Мячи забил бразилец Халк, который является бомбардиром «Зенита». Оба гола были зафиксированы на пятьдесят четвертой и семьдесят девятой минутах. Подробнее об этой встрече вы можете узнать на одном из ресурсов, который представляет новости футбола.

Кое-что из интервью

Главный питерский тренер Андре Виллаш-Боаш сказал, что матч с ЦСКА стал для «Зенита» лучшим в текущем сезоне. Участниками была продемонстрирована отличная борьба, поэтому они заслужили звания настоящих героев. Разницу на поле определяли эмоции игроков. Также выделялось особое отношение к поединку и уверенность в своих силах подопечных Андре Виллаш-Боаша. Игроки отлично держали мяч. Это помогло избежать создания атак со стороны ЦСКА.

Николас Ломбертс заявил, что нападающий Халк иногда играет решающее значение для всей команды. Второй гол в матче был забит с дальней дистанции и участникам «Зенита» немного повезло. В ходе игры было создано немало опасных моментов со стороны питерцев. По этой причине победа стала заслуженной.

Также Николас Ломбертс сказал, что в будущих поединках питерцам нужно быть осторожными с «Ростовом», так как данная команда является очень сильной. За последнее время было отмечено несколько побед.

В результате «Зенит» является по прежнему действующим российским чемпионом. В прошлом он одержал победу над «Терек» и завоевал четвертое место в гонке. В активе у питерцев теперь содержится 40 очков. Первую позицию занимает «Ростов» с наличием 44-х баллов. У ЦСКА имеется 43 очка. Третье место было заслуженно отдано «железнодорожникам».

ПОНРАВИЛОСЬ? ПРОГОЛОСУЙ ПЕРВЫМ: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов